Солнечные батареи для горячего водоснабжения и отопления

Солнечные батареи для горячего водоснабжения и отопления становятся популярными в жилых домах, особенно в последние годы. С одной стороны, они позволяют значительно сэкономить на счетах за электроэнергию и газ, а с другой — поддерживают концепцию экологической устойчивости, используя природные и возобновляемые источники энергии, такие как солнце. Теперь люди осознают, что своим небольшим вкладом они могут внести свой вклад в заботу об окружающей среде и ее защиту.

Самые последние постройки, такие как кондоминиумы или виллы на одну семью, а также офисы и школы, демонстрируют, как все чаще используются солнечные тепловые панели для отопления , создавая современные и динамичные здания с классами энергопотребления. лучше, чем в прошлом, благодаря наличию альтернативных энергетических систем по сравнению с классической системой отопления, полностью доверенной, например, котлу, что гарантирует высокоэффективные и экологически устойчивые конструкции.

Солнечные панели для горячего водоснабжения и отопления называются тепловыми солнечными панелями или солнечными коллекторами. Многие европейские страны, например, Германия или Австрия, вкладывают значительные средства в солнечные тепловые панели, хотя они получают выгоду от более низкого уровня инсоляции, чем Италия, которая вместо этого имеет очень высокий уровень инсоляции (в среднем 1500 кВтч / м2 ежегодно). .

Откройте для себя все преимущества солнечных батарей для горячего водоснабжения и отопления вашего дома

Тепловые солнечные панели — это современные и эффективные системы, используемые для производства горячей воды для самых различных целей, от промышленных до бытовых. Они являются результатом непрерывного технологического развития, сегодня как никогда внимательны к энергосбережению и бережному отношению к окружающей среде. У них много преимуществ, которые можно легко перечислить:

  • нагреть бытовую воду без использования электричества или газа , что дает значительную экономию на счетах за электроэнергию;
  • не требуется установка электрического водонагревателя и газового котла для получения горячей воды для всех бытовых нужд;
  • они высокоэффективны, что означает безопасность системы отопления и эффективность энергопотребления, которые не имеют себе равных;
  • использовать и преобразовывать солнечную энергию, которая является чистой и неисчерпаемой, в тепловую энергию;
  • не загрязняют, поскольку их работа не основана на сжигании веществ, которые неизбежно приводят к выбросу в атмосферу отходов, токсичных газов и загрязняющих частиц;
  • способствовать сокращению потребления ископаемого топлива , известных до сих пор исчерпаемых источников энергии, таких как нефть;
  • повышают экономическую ценность дома , поскольку они улучшают его энергетические характеристики, что обычно подтверждается специальным сертификатом под названием Сертификат энергетической эффективности;
  • гарантировать возможность использования общественных взносов, налоговых льгот и льгот за их установку;
  • предоставить вам доступ к субсидированным займам для покупки и установки.

Солнечная термодинамика

Непрерывный поиск альтернативных источников энергии и совершенствование систем, которые существуют до сих пор, позволили разработать традиционные солнечные тепловые панели для радиаторного отопления и создать еще более инновационные системы и эффективная под названием солнечная термодинамика . Это чрезвычайно эффективная и эффективная технология, предназначенная для производства горячей воды в домах.

Солнечная термодинамика они идеально адаптируются к любой поверхности, поэтому их можно легко установить в различных средах и условиях, таких как террасы, сады, крыши и балконы. Их относительно небольшой вес облегчает эту практичность, которая не превышает 8 кг и, следовательно, не требует поддерживающих кладочных работ. Термодинамические солнечные панели помогают снизить затраты на энергию для средней семьи примерно на 70% благодаря возможности интеграции с основной системой отопления.

Чтобы усилить их характеристики и повысить их эффективность, их целесообразно комбинировать с системами излучающего панельного отопления, например, напольными или потолочными. Дополнительное преимущество термодинамической солнечной энергии заключается в способности нагревать воду в любых условиях, даже во время дождя и даже ночью. Последнее представляет собой большой шаг вперед по сравнению с ограничениями прошлого, которые часто могли отпугнуть потенциальных клиентов. Хорошо отделить термодинамику при низких температурах, обычно используемых в бытовых целях, от термодинамики при высоких температурах, которая предназначена исключительно для промышленного использования.

Солнечные панели окупаются

Солнечное тепловое отопление стоит, и это утверждение можно легко подтвердить не только в самых последних исследованиях, но, прежде всего, на опыте тех, кто пользуется преимуществами и преимуществами этой системы отопления. Хотя документально подтверждено его распространение в самых современных зданиях, отмечается, что даже при ремонте уже используемых домов делается упор на полное энергетическое обновление.

Преимущества , безусловно, многочисленны, прежде всего, это экономия , связанная с их использованием. Счета будут меньше и, без сомнения, дома будут лучше защищены от зимнего холода, а горячая вода всегда будет под рукой. Еще один мощный импульс полной реструктуризации энергетики был дан за последние два года после принятия правительством Италии закона о бюджете, также известного как Закон о бюджете, который предоставил льготы и налоговые льготы.

Полный энергетический ремонт

Это выражение указывает на одно из вмешательств, которое может быть включено в более широкую категорию переквалификации энергии , которая включает в себя вмешательства, необходимые для повышения энергоэффективности существующего дома. . Эти вмешательства позволяют дому получить лучший энергетический класс. Переквалификация энергии включает 3 типа вмешательств, влияющих на энергоэффективность, а именно:

  • теплоизоляция, которая позволяет защитить дом от температурных обменов с окружающей средой, следовательно, с меньшим потреблением энергии;
  • оптимизация системы отопления с учетом слабых мест, таких как отсутствие систем регулирования или замена старого котла на конденсационный;
  • производство энергии с помощью различных систем, таких как фотоэлектрические панели, солнечные тепловые системы.

Что делать при проведении энергетического ремонта

При проведении полной энергетической реконструкции с установкой солнечной тепловой энергии первое, что нужно сделать, — это связаться с профессионалами в этом секторе. Необходимо будет попросить совета у инженера или архитектора, должным образом зарегистрированного в реестре, или у компании в секторе, у которой есть свои профессионалы. Для как можно больше сэкономить , рекомендуется получить более одного предложения, сравнить их и выбрать лучшее решение с абсолютной уверенностью в отношении наилучшего соотношения цены и качества.

Сегодня онлайн-оценки являются действенной альтернативой классическим методам, быстрым и дешевым, позволяющим не выходить из дома. Следует иметь в виду, что дизайн имеет важное значение, необходимо будет рассчитать потребности в энергии , принимая во внимание размер дома и потребности, связанные с количество членов семейной ячейки. Точные расчеты позволят определить поверхность, необходимую для установки, чтобы получить эффективную и производительную систему.

Профессионал сможет сказать, например, о целесообразности установки систем естественной циркуляции вместо систем с принудительной циркуляцией . Правильно сказать, что солнечная энергия для отопления удобна, однако сложнее перевести эту экономию в точные экономические термины, поскольку многое зависит от семейных привычек, от частоты использования бытовой техники, такой как используется стиральная машина, посудомоечная машина или сколько душей вы принимаете. Приблизительно можно сказать, что экономия составляет от 120 до 200 кубометров метана в год на человека при сокращении выбросов углекислого газа на 220-420 кг в год на человека.

Это не только экономия , но и меньшее воздействие на окружающую среду . К вышесказанному мы должны добавить затраты, которые непоправимо влияют на вес потребления, но которые не являются потреблением, в первую очередь НДС. Высокая эффективность солнечных тепловых систем отопления вода регистрируется, прежде всего, в период с апреля по октябрь, когда они могут удовлетворить более 90% общих потребностей дома в горячей воде, полностью забыв о бойлере и водонагревателе, что снижает количество отходов, которые они также производят.

Цены на тепловые солнечные панели

Рынок солнечных тепловых панелей находится в постоянном и быстром росте благодаря ряду факторов, включая экономию , которые приносят счета за электроэнергию и газ , большую чувствительность к глобальные энергетические проблемы и большее уважение к окружающей среде , что заставляет людей все больше склоняться к чистым и, следовательно, экологически устойчивым альтернативным энергетическим системам . Этот быстрый рост в значительной степени способствует снижению цен, делая эту технологию доступной для большинства. Но посмотрим цены.

Принимая во внимание все переменные, упомянутые в предыдущем абзаце, можно сказать, что для семьи из 2/3 человек, проживающих в Турине, расходов в размере около 1300 евро, включая НДС, достаточно для полного комплекта, включающего 1 солнечную батарею. панель, емкость из стекловолокна на 150 литров, жидкий антифриз, который необходимо заливать в контур, и железная опора для сборки, только для производства горячей воды.

Если вы также хотите добавить систему отопления, то стоимость вырастет, но ненамного. В общем, для небольших систем с той же установленной поверхностью рекомендуемый выбор, также с экономической точки зрения, может упасть на систему естественной циркуляции с плоскими остекленными панелями, стоимость квадратного метра которых, включая все компоненты, может составлять около 400 евро / 1 000 евро

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *