Как подготовить дом к холоду: системы отопления

С наступлением Хэллоуина по всей Италии знаменует конец теплого сезона и высоких температур. Не будем застигнутыми врасплох, давайте воспользуемся осенью, чтобы подготовить наш дом к приходу холода. Так же, как нашему организму нужно время, чтобы привыкнуть к перепадам температур, наш дом также заслуживает постепенных изменений. Придется применить несколько небольших хитростей, чтобы лучше приспособиться к холоду и сделать его комфортным.

Интерьер дома зимой

Первая цель осенью-зимой — сделать дом максимально теплым и гостеприимным. Вы когда-нибудь слышали о стиле Хюгге? Кто не мечтает вернуться вечером после ужасного рабочего дня в офисе и оказаться в тепле своего дивана, потягивая горячий напиток?

Это если наша система отопления идеальна. Знаете ли вы, что система нуждается в обслуживании в конце холодного сезона? Разве вы этого не сделали? Не волнуйтесь, есть специализированные компании, которые быстро, например, перед активацией радиаторов, проводят очистку гидравлической системы отопления .

Из чего состоит обслуживание системы отопления?

  • Прежде всего в очистке фильтров.
  • При проверке клапанов, измеряющих температуру, в случае радиаторов, например, при утечке избыточного воздуха.

Любим ли мы гулять босиком даже зимой? Есть два варианта: либо мы устанавливаем систему полов с подогревом , либо, как это делали в прошлом в королевских резиденциях, вывозим ковры.

Системы отопления: радиаторы, печи, камины, какие выбрать?

В настоящее время на рынке представлены три основные категории радиаторов: стальные, чугунные или алюминиевые. Независимо от того, какой материал вы выберете, вы всегда должны помнить об определенных действиях, чтобы не повлиять на тепловые характеристики вашего дома .

  1. Помните, что во время работы радиаторов нельзя накрывать их тканью, например занавесками, и ставить перед ними шкафы, чтобы скрыть их. Таким образом вы уменьшите распространение тепла и увеличите потребление. Если вам нужно отремонтировать свой дом, выберите красивый радиатор, а не стойки, которые «закрывают» радиатор, чтобы сделать его менее заметным.
  2. Для увеличения теплоотдачи: установите теплоизоляционные плиты сзади.

Есть несколько причин, по которым арендатор выбирает камин , дровяную печь или пеллету. Безусловно, большинство романтиков считают, что живой и потрескивающий огонь — лучший выбор, но есть и те, кто предпочитает более автоматизированную систему гранул, потому что они чувствуют себя теплее и безопаснее.

Камин с точки зрения энергии — самый дешевый вариант, дрова имеют более низкую и постоянную цену и доступны круглый год. Но не у всех есть возможность установить дымоход в своем доме или провести капитальный ремонт. С приближением зимы вам также следует проверить состояние светильников. Часто обогрева нашего дома оказывается недостаточно, но это проблема, связанная с рассеиванием тепла.

Снаружи дома зимой

Чтобы оптимально наслаждаться вашим домом зимой, вам необходимо проверить хорошее состояние внешних стен .

Есть ли на штукатурке трещины или повреждения? Часто продолжительные дожди или скрытая влажность вызывают трещины, которые необходимо немедленно ремонтировать. Затем проверьте все стороны дома: они будут подвержены дождю и снегу еще одну долгую зиму. Если вы живете на первом этаже, вам понадобится лопата для снега без риска застрять в доме. Это небольшие хитрости, которые сделают вашу зиму более комфортной и теплой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *