Мебель: новые тенденции, новые цвета и стили на выбор

Независимо от того, меняли ли вы квартиру или подумываете об обновлении стиля интерьера, важно тщательно выбирать мебель и цвета в тренде. В этом году нежные и телесные цвета сочетаются с необычными формами, создавая очень интересное сочетание в любой обстановке.

Мебельный тренд: гостиные и спальные зоны

Свежий и искрящийся оттенок зелено-желтого, который мы нашли во многих аксессуарах для мебели, а также в плитке для кухни и ванной комнаты. В следующем году палитры цвета опускаются без затемнения в тонах и становятся для спальной зоны пастельными. Вернулась тяжелая мебель в стиле индустриально-винтажный в сочетании с геометрическими аксессуарами или неожиданными играми с обоями. Интересно отметить возвращение как на подиумы, так и в гостиную бархатных и золотых деталей.

В моде для гостиной цвета темно-синий, бордовый, очень интенсивные оттенки зеленого и пурпурного. Все грамотно дозировано белым, чтобы в комнате не потерялась яркость и глубина. Мы советуем всегда играть с легкими аксессуарами, такими как подушки и посуда, которые действуют как световые точки.

Мы упоминали возвращение бархата. Многие дизайнеры перепрофилировали их на диванах как классических, так и современных форм. Без сомнения, если вы решили использовать бархатный диван в гостиной, вы сделали выбор, полный индивидуальности, и вам нужно ограничить окружающий выбор, чтобы избежать эффекта «переизбытка». Еще одно предложение по меблировке на год — возвращение размещения дивана в других помещениях, особенно в спальне и даже в довольно роскошных и просторных ванных комнатах.

Что касается спальной зоны, дизайн интерьера говорит нам, что мы должны отдавать предпочтение минималистичному и строгому стилю. Северно-скандинавский стиль, который уже ощущался в прошлом году в спальне, несомненно, является обязательным атрибутом сезона. Преобладают чистые линии, пастельные тона на стенах и в фурнитуре.

Мебель для ванных комнат: тенденции и предложения дизайнеров

Если вы думаете о ремонте ванной комнаты в этом году, предпочтительны темные цвета от жемчужно-серого до антрацитового, от белого до черного в индустриальном винтажном стиле. Цемент — художественная плитка ручной работы, подходящая как для напольных покрытий, так и для облицовки стен, очень модна. Бесспорные действующие лица Болонской международной выставки керамики прошлого года.

Цементная плитка (изготовленная из портландцемента) также имитирует другие материалы в ванной, такие как дерево и мрамор. Не могло обойтись без керамики, которая в этом году окрашена в пастельные тона. Часто светло-зеленый цвет сочетается с ботаническим оттенком плитки для фантастических оптических игр. Журналы в своем великолепном стиле ретро предложили ванны с открытыми ножками и небольшую геометрическую плитку во французском стиле.

Наступила осень, которая принесла в ванную комнату мягкие цвета, такие как дерево, песок, голубовато-серый в матовой отделке. Также интересен отказ от глянца в пользу использования непрозрачного белого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *